О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самарской области планируют установить еще 250 дорожных камер

  782

В Самаре проводилось заседание координационного совета по безопасности в Самарской области. На нем глава управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Самарской области Юрий Некрасов выступил с предложением установить дополнительные дорожные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД с января 2022 года. Идею поддержал губернатор области и предложил внести изменения в бюджет на 3 квартал.

Дмитрий Азаров заявил, что готов рассмотреть привлечение средств из резервного фонда, чтобы начать работу по установке новых дорожных камер уже сейчас. Предполагается установить камеры в местах, где фиксируется наибольшее количество ДТП.  

Юрий Некрасов также отметил, что в Самарской области работает 32 передвижных комплекса автоматической фиксации нарушений. Для сравнения, в Нижегородской области таких комплексов 178, в Татарстане – 177. Стационарных комплексов в Самарской области 498, а в Татарстане 959. Также Некрасов отметил, что при уменьшении количества ДТП последствия аварий стали более серьезными. Он объясняет это превышением скорости движения, когда водители увеличивают скорость, двигаясь по отремонтированным дорогам.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика