О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самарской области каждый шестой автобус с неисправностями

  595

По информации ГИБДД Самарской области в 2019 году 3000 пассажирских автобусов выезжали в рейс с неисправностями. Речь идет об автобусах Самары, Тольятти и Сызрани. Таким образом, каждый шестой автобус отправляется в рейс с неисправленными колесами.

Сейчас в нашей области ГИБДД проводит масштабные проверки и специальные рейды.  В регионе регулярно проводятся проверки автобусов, но после трагедии в Забайкайле, когда у автобуса на ходу лопнуло колесо, и он упал с моста вместе с пассажирами, проверки стали проводиться более масштабно.

 В регулярных рейдах, которые проводятся по два раза в неделю, кроме ГИБДД принимают участие и сотрудники других ведомств: миграционной службы, Ространсрадзора, подразделения по экономической безопасности и минтранса. Рейды проводятся на дорогах федерального, регионального и муниципального значения. Проверяется транспорт, на котором перевозят пассажиров.

В 2019 году было проведено 19 внеплановых проверок. По итогам этих мероприятий к ответственности было привлечено 10 юрлиц и 23 должностных лица. В этом году было выявлено 24 тысячи нарушений со стороны водителей пассажирских автобусов. В случае, когда ГИБДД останавливает для проверки автобус и выявляет неполадки с тормозами или рулевым управлением, автобус дальше не отпускают, а транспортируют на спецстоянку. Водителя в этом случае штрафуют, а в организацию, которая выпустила автобус в рейс, приходит проверка.

В этом году к административной ответственности было привлечено 1130 должностных лиц и 59 компаний. В ГИБДД рассказали и о наиболее частых нарушениях: неисправное техническое состояние, игнорирование пешеходов и нарушение правил перевозки пассажиров.

С начала этого года полицейские выявили 170 фактов неисправного рулевого управления. Произошло 87 ДТП по вине водителей. В них погибло 4 человека, пострадало 120 человек.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика