О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самарской области дороги будут ремонтировать по новым ГОСТам

  517

С 2021 года дороги в Самарской области будут ремонтироваться в соответствии с новыми ГОСТами. Это требование поможет сделать так, чтобы дорожное покрытие служило дольше. В следующем году планируется привести в порядок 68 дорожных объектов, общая протяженность которых составит 308,5 км. Работы будут вестись в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Для работы внедряются новые технологии и передовые материалы. По новому ГОСТу асфальтобетонные смеси должны отвечать и погодным условиям области, и проектной нагрузке дорог.

Как отметил руководитель министерства автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, в рамках подготовки к новому сезону представители ведомства посещают подрядные организации, контролируют, какие новые технологии заложены в проектной документации и насколько готовы их применять подрядчики.

Особое внимание уделяется обновлению асфальтобетонных заводов. Одно из требований национального проекта – применение асфальтобетонных смесей в соответствии с новым ГОСТом. По нему будут ремонтироваться дороги и регионального, и муниципального значения. Асфальт должен минимизировать образование колеи. Старый ГОСТ данный параметр не регламентировал. Сейчас же это одно из важных условий допуска асфальтобетонной смеси.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика