О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре задержали грабителей за серию краж в автомобилях

  1152

В Самаре задержали двоих мужчин, которых подозревают в совершении серии краж имущества из автомобилей. 15 февраля в полицию с заявлением обратилась 31-летняя женщина. Из ее автомобиля ВАЗ-2112 было похищено имущество на сумму в 30 тысяч рублей (так оценила ущерб потерпевшая). Кража была совершена возле дома №86 по улице Полевой.

Полицейские прибыли на место, провели опрос, изъяли ряд следов. В машине, которая женщина последнее время не пользовалась, хранились автомобильные колеса. Их и похитили злоумышленники.  Похожее преступление было совершено возле дома №6 по проспекту Ленина. Там из ВАЗ-2114 были украдены колеса, автомагнитола или другие автомобильные принадлежности. 34-летний владелец автомобиля оценил сумму ущерба в 15 тысяч рублей.

Полицейские нашли очевидца и опросили его. По словам свидетеля двое мужчин вскрыли автомобиль, похитили имущество и скрылись на отечественном автомобиле. Полицейские выяснили, кому принадлежит автомобиль и нашли знакомого владельца автомобиля. Подозревая, что эти граждане могут быть причастны к грабежам, за сутки их задержали. Ими оказались мужчины в возрасте 30 и 24 лет. Оба уже привлекались к уголовной ответственности. 30-летний мужчина за преступление по статье 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы», второй мужчина за кражу.

Похищенное имущество мужчины продали, а деньги потратили. Теперь полицейские разыскивают похищенное имущество, чтобы вернуть его владельцам.

В отношении задержанных мужчин возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика