О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре за 10 лет количество ДТП уменьшилось на 30%

  809

17 мая в гордуме состоялось заседание Контрольного комитета. На нем рассматривались разные вопросы, в том числе обсуждался итоговый отчет об исполнении муниципальных программ, направленных на повышение безопасности дорожного движения в Самаре на 2009-2015 года.

В рамках заседания была озвучена статистика по количеству ДТП и погибших в них. За 10 лет в Самаре на 30% снизилось количество ДТП (в 2015 году 1125 ДТП, в 2005 году 1612 ДТП). На 41% снизилось количество погибших в ДТП (в 2015 году 79 человек, в 2005 году 134 человека). В рамках озвученной программы проводились следующие мероприятия: велась разъяснительная работа с гражданами через СМИ и при проведении специальных акций на улицах города. Была нанесена дорожная разметка, обустраивались тротуары, менялись дорожные знаки, а также устанавливались специальные ограждения в опасных местах. Также в рамках программы дошкольные учреждения снабжались светоотражателями. Все это в том числе способствовало снижению количества ДТП в Самаре.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика