О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре проводится ремонт улицы Ленинской

  608

В мае в Самаре начался ремонт улицы Ленинской на участке от улицы Полевой до дома №1 по улице Ленинской. Контракт с подрядчиком подписан на два года. В 2020 году планируется провести ремонт на участке между улицами Чкалова и Полевой.

Ремонт проводит АО "Куйбышевская Дорожная ПМК". Ее представитель, Максим Никонов, рассказал, что сначала, до 20 июня, работы будут вестись на четной стороне улицы. Весь ремонт на участке между улицами Чкалова и Полевой планируется завершить до 1 августа. Полностью проезжая часть на время ремонта перекрываться не будет. Работы по укладке асфальтобетона планируется начать с середины июня.

В ходе ремонта подрядчик должен будет обновить не только проезжую часть, но также привести в порядок тротуары, обновить газоны. По проекту будут обустроены дополнительные парковочные места на площади в 950 кв.м. Въезды и парковки, которые уже есть, будут отремонтированы. Кроме того, планируется установить новые светофоры, дорожные знаки и пешеходные ограждения.

Жители жаловались, что дождевая и талая вода заливает подвалы некоторых домов и  сами дома. Поэтому при обустройстве тротуаров их наклон будет скорректирован с уклоном в сторону проезжей части, чтобы вода уходила к улице Чкалова, где есть ливневка.

Как отметил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халлиулов, сам объект является сложным, так как тут расположено большое количество инженерных коммуникаций, вдоль частных домов и многоэтажных домов проложен тротуар разной ширины. Двери некоторых домов расположены ниже уровня старого тротуара. При ремонте учитывается мнение местных жителей и по каждому дому принимается индивидуальное решение.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика