О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре проводится акция «Не паркуй ребенка»

  1233

До 10 января в Самарской области проводится профилактическая социально-значимая акция под названием «Не паркуй ребенка». Она была организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова и проводится в разных регионах страны.

Кампания имеет цель предупредить гибель и получение травм детей, которых одних оставляют в машине. Эта проблема является острой для многих стран мира, в том числе и для России. Если ребенка одного оставляют в автомобиле, он может погибнуть от удушения ремнями безопасности, от жары в летний период. Автомобиль могут просто угнать, а еще есть вероятность, что будет заведен двигатель и тогда может произойти ДТП любой сложности.

Акция «Не паркуй ребенка» проводится на парковках крупных самарских торговых центров. Полицейские напоминают водителям, которые перевозят детей об опасностях, которые подстерегают ребенка одного в салоне автомобиля. Особенное внимание уделяется важности наличия специальных удерживающих устройств в машине, в которой едет ребенок.

В результате уже проведенных мероприятий в рамках акции водители получили в подарок от ГАИ специальные адаптеры для штатного ремня и сувенирную продукцию. Некоторые водители в ходе беседы узнают важную информацию и меняют свое мнение относительно того, можно ли оставлять ребенка одного в салоне машины, или нет.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика