О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре отремонтировали часть проспекта Карла Маркса

  841

Как стало известно из заявления директора МП «Дорожное хозяйство» Шамиля Халиуллова, в Самаре завершается ремонт проезжей части на проспекте Карла Маркса. Участок длиной 1,3 километра от улицы Гагарина до Третьего проезда ремонтировался по технологии картами.

Этот участок дороги ведет к клиникам медуниверститета, Самарской городской детской клинической больнице № 1 и стоянке спецтранспорта, который будет задействован во время ЧМ по футболу.

Ремонт был начат в начале недели – специалисты подрядной компании провели фрезерование проезжей части, а затем начали укладывать новое покрытие толщиной в 5 см. Всего на участке обновили проезжую часть площадью 9,5 тысяч квадратных метров.

Асфальтобетонная смесь со щебнем высокой прочности укладывается картами, обеспечивая тем самым устойчивость покрытия. Гарантийный срок эксплуатации такой дороги составляет 2 года. Для удобства автомобилистов работы велись в ночное время. Дорога полностью не перекрывалась. Большую часть работ подрядчик планировал выполнить к 17 мая. По контракту стоимость обновления проезжей части на участке проспекта Карла Маркса 7 млн рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика