О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Как сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, в Самаре протестируют инновационный способ ремонта дорог. В распоряжении города на складах осталось много тротуарной плитки и прочих сопутствующих красивому и недорогому ремонту дорожного покрытия изделий известного бренда "Мордовцемент". На совещании о ежегодном ремонте дорог с подрядными организациями было озвучено предложение применить смекалку - использовать плитку в качестве материала для ремонта дорог.
На проработку этого вопроса из бюджета области выделено 54,3 млн. руб.

Стоит отметить, что предложение уникальное, в других городах подобный опыт еще не применялся: были частные случаи, когда использовали кирпичи, ковры, строительный мусор - но применение ровной плитки в ремонте проблемных учатков дорог в масштабах города станет нашим ноу-хау.

В случае успеха эксперимента, тротуарную плитку переименуют в дорожную, и будет рассматриваться вопрос о строительстве новых дорог в городе и области из этой плитки, так как ее осталось в распоряжении Самарской губернии более чем достаточно.

Общественный деятель Василий П. предложил присвоить покрытым плиткой участкам дорог одновременно и статус тротуаров, отметив также, что плитка является прекрасным материалом для строительства успокоителей трафика и лежачих полицейских.

Уже подана заявка на патент, права на использование которого, можно будет продавать другим областям, 10% от дохода планируется перечислять в Благотворительный пенсионный фонд Мордовии в качестве благодарности за богатое наследие.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика