О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре начался ремонт улицы Солнечной

  686

Как стало известно из сообщения главного специалиста технического надзора муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» Кирилла Рябова, в Самаре начался ремонт улицы Солнечной. Ремонт будет проводиться по технологии картами размером свыше 100 погонных метров.

Эта улица не ремонтировалась с 2013 года. С тех пор на проезжей части образовались многочисленные дефекты. Ремонт картами проводится на участке  Солнечной от улицы Ново-Вокзальной до 22 Партсъезда. Протяженность данного участка 1,4 км, площадь – 20 тысяч квадратных метров. Работы ведутся в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Для удобства граждан ремонт решили проводить в ночное время. Уже начаты работы по снятию старого слоя асфальта. До конца недели планируется срезать асфальт на одной стороне проезжей части и при благоприятных погодных условиях начать укладывать новый асфальт. Далее рабочие перейдут на другую сторону проезжей части. Во время работ проезжая часть будет частично перекрываться, но одна полоса движения будет оставлена для проезда.

Новый асфальт будут укладывать картами протяженностью более 100 квадратных метров. Первый выравнивающий слой толщиной 1 см, основной слой толщиной 5 см.

 Для работ будет использоваться плотная смесь, в состав которой входит высокопрочный щебень марки не менее М-1000. Помимо обновления асфальтового покрытия подрядчик заменит дождеприемные колодцы и смотровые люки.

По этой же схеме ведется ремонт улицы Ново-Вокзальной. Всего за сезон планируется отремонтировать 37 участков дорог.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика