О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре начали вновь ремонтировать Волжский проспект

  876

Волжский проспект, капитально отремонтированный в 2016-2017 годах, вновь ремонтируют. Работы ведутся силами подрядчика, выполнившего по контракту ремонтные работы за его счет в рамках гарантийного ремонта.

Сообщается, что компания устранила дефекты на проезжей части площадью в 10 кв. метров. Также производится замена плит перекрытия на дождеприемных колодцах, устанавливаются люки на уровне проезжей части.

Для удобства граждан работы ведутся в ночное время. Их планируют выполнить до 27 марта.

Перед проведением гарантийных работ специалисты ищут причину ее возникновения. Так, по словам главного инженера ОО «НПФ «XXI век» замена плит дождепремного колодца происходит, вероятнее всего, из-за брака поставщика. Ему предоставят дефектную плиту для замены.

На проезжей части укладывается асфальтобетонная смесь, которая устойчива к осадкам благодаря большому количеству вяжущего вещества. Такая смесь не так чувствительна к влаге, не боится температурных перепадов. Литая асфальтобетонная смесь застывает за 5-6 часов, поэтому к утру автомобилисты могут проезжать по отремонтированному участку.

Как сообщает администрация города, на ранее отремонтированных улицах было найдено 69 дефектов. Их устранят подрядчики за свой счет в рамках гарантийного ремонта. На 18 объектах такой ремонт уже проведен.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика