О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре начали проводить аварийно-ямочный ремонт

  426

В Самаре раньше запланированного срока стартовал ремонт дорог. Это позволили сделать погодные условия с температурой ниже 10 °C. Сотрудники МП «Благоустройство» начали ремонт с таких улиц, как Запорожская, Олимпийская, Пугачевская, кольцо в районе Зубчаниновского шоссе и улицы Магистральной. После этого начнется ремонт улиц Урицкого, проспекта Карла Маркса.

По информации администрации города, в данных ремонтных работах задействовано три бригады. Для удобства автомобилистов работы ведутся ночью. В первую очередь ремонтируются дороги, по которых проходят маршруты общественного транспорта, путепроводы и мосты.

За первые сутки специалисты залатали ямы общей площадью в 255 квадратных метров. Всего же работникам предстоит провести восстановительные работы на 33 100 квадратных метрах.  Технология аварийно-ямочного ремонта позволяет проводить работы при температуре от –10 °C и выше. Вначале рабочие очищают участок, который предстоит отремонтировать, далее производится обрубка по контуру. После этого дорожное полотно заливается асфальтобетонной смесью. При такой технологии смесь не нужно уплотнять. Она набирает прочность при охлаждении.

Планируется провести аварийно-ямочный ремонт во всех районах города. Адреса будут выбираться с учетом жалоб граждан и предписаний ГИБДД. Когда потеплеет и установится более теплая температура воздуха в городе, начнутся работы с горячим асфальтобетоном по технологии ремонта «картами».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика