О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре к Московскому шоссе построят новую дорогу

  1608

В микрорайоне «Новая Самара» началось строительство новой дороги, которая соединит Московское шоссе и Красноглинское шоссе. Это будет двухполосная автодорога протяженностью в 1,313 км. Ширина каждой полосы – 3,5 метра.

Новая дорога должна разгрузить проездные пути по поселку Мехзавод и повысит транспортную доступность жителей микрорайона, которых более 26 тысяч. По дороге планируют пустить маршруты общественного транспорта. Также эта дорога повысит и доступность новой школы на 1200 мест, которую начнут строить в этом году. Ожидается, что в 2020 году школа примет своих учеников из микрорайона «Новая Самара» и поселка «Мехзавод».

Известно, что подрядчик также проведет работы с инженерными коммуникациями. Так, будут проложены наружные сети водоснабжения и канализации, электроосвещение.

Строительство дороги ведется в рамках государственной программы «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до  2021 года.  Саму дорогу планируют построить до ноября этого года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика