О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре ГИБДД провела профилактический рейд

  992

В Самаре ГИБДД провела специальный рейд, направленный на выявление нарушений ПДД, связанных с пешеходами. За 9 месяцев этого года в нашем городе произошло 377 наездов на пешеходов. В эту статистику вошли случаи, произошедшие на пешеходных переходах и в зонах действия знаков «Пешеходный переход». В результате этих ДТП погибли 15 человек, 379 человек получили травмы.

При проведении рейда экипажи ДПС дежурили возле мест, где пешеходам разрешено переходить дорогу и в местах, где этого делать запрещено, но граждане все равно перебегают дорогу, пренебрегая опасностью. Нарушения ПДД фиксировали и со стороны пешеходов, и со стороны автомобилистов.

В результате было выявлено больше 100 нарушений. Из них 69 нарушений совершили водители, не пропустившие пешеходов. 36 нарушений совершили пешеходы, переходившие дорогу с нарушением, сообщает ГИБДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика