О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре до 1 ноября завершится ремонт дорог

  684

На недавно проведенном заседании комитета по транспорту, автодорогам и информационным технологиям Самарской Губернской думы обсуждалась тема освоения средств, выделенных на ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

По этому проекту в порядок приводятся дороги Самарской-Тольяттинской агломерации в городах Самара, Тольятти, Чапаевск, Новокуйбышевск, Кинель и Жигулевск.

Реализация программы разбита на 3 этапа: с 2017 по 2018 годы проводится ремонт дорог, на втором этапе с 2019 по 2021 и третьем этапе с 2022 по 2025 года проводится реконструкция и строительство дорог.

В на реализацию первого этапа из федерального и областного бюджета было выделено 8 млрд 228 млн рублей. На эти деньги проводился ремонт дорог, не требующий капитальных затрат. Всего должно быть отремонтировано 352 километра дорог федерального, регионального, местного и межмуниципального значения. В 2018 году план по ремонту 189 километров дорог. Итог реализации программы должен быть выражен в повышении нормативного состояния дорог и сокращении мест с концентрацией ДТП. Если в 2016 году таких участков было 137, то в 2018 году таких участков должно стать 67.

Как рассказал во время своего выступления глава регионального минтранса Иван Пивкин, на данный момент объем выполненных работ составляет 90%. 95% по дорогам муниципального значения, 80% по дорогам регионального значения и 100% по дорогам федерального значения.

Полностью завершены работы на 54 участках дорог. Их общая протяженность 111,28 км. Осталось завершить работы на 27 объектах, общая протяженность этих дорог составляет 77,69 км. На этих объектах дороги находятся в высокой стадии готовности. Все работы планируется завершить до 1 ноября 2018 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика