О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре больше не действует запрет на платные парковки у больниц и объектов культуры

  751

Сегодня, 4 декабря в Губернской Думе депутаты одобрили изменения для регионального закона «Об организации дорожного движения».

По этому закону ранее была запрещена организация платных парковок на территориях возле объектов культуры и социальных учреждений: образовательных зданий, больниц, органов государственной власти и т.д. Теперь, когда данный запрет снят, власти смогут разместить платные парковки возле таких строений, за исключением зданий, в которых работают образовательные учреждения.

Как поясняется в записке к законопроекту, парковки возле объектов спорта и культуры будут платными в будни, а в выходные и праздничные дни – бесплатными. Принятая депутатами статья должна вступить в силу с 30 декабря этого года.

Значительное сокращение списка мест, где запрещена организация платных парковок связана с тем, что в исторической части нашего города много зданий, внутри которых расположены учреждения культуры. Если этот пункт оставить, то создание платных парковок потеряет актуальность.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика