О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России заработает система ГИБДД «Паутина»

  1442

До конца текущего года в России во всех регионах начнет действовать нейросеть ГИБДД под названием «Паутина». Об этом рассказал глава ведомства Михаил Черников. Система выполняет высокотехнологичную проверку автомобилей в потоке, собирая информацию со всех подключенных к системе камер. Такая технология действует давно, но точечно. Теперь же она заработает во всю мощь.

В первую очередь, система «Паутина» поможет инспекторам ГИБДД отслеживать определенные номера автомобилей. Как только авто с заданным номером проедет под камерой, система об этом сообщит. Используя эту технологию можно вычислять угнанные автомобили. Для сбора информации можно будет использовать любые камеры разных систем «Стрелки», «Кордоны», «Автоураганы», эти камеры могут принадлежать разным структурам – ЦОДД, ГИБДД, АМПП. Данные со всех камер будут объединены в общую базу с едиными мощными серверами.

Также в систему «Паутина» будут подгружаться и данные с «Паркрайтов» - камер, используемых для проверки оплаты парковки. Данные попадут и с планшетов пеших инспекторов, которые проверяют оплату платной парковки. В результате получается, что под проверку попадут и те, кто активно перемещается по дорогам с камерами и те, кто держат свой автомобиль во дворе.

Возможности «Паутины» можно использовать и для вычисления автомобилей-двойников в масштабах всей страны. Речь идет о случаях, когда водитель в одном городе получает данные о госномере из другого региона, меняет номера и все штрафы с его машины приходят на водителя из первого региона. Выявить таких двойников можно будет в автоматическом режиме без жалоб от пострадавших. Достаточно поставить перед нейросетью задачу и пропустить данные по определенному параметру.

Сеть «Паутина» поможет также выявлять и автомобильные номера из будущего – с сериями, которые еще не вышли в обращение. Мошенники получают доступ к такой информации через свои связи в ГИБДД. И если обычный инспектор ГИБДД может не знать, что проверяет документы авто с госномером «из будущего», то система сможет среагировать на необычную комбинацию букв и цифр на номере и передаст сигнал на посты.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика