О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России выросло количество ДТП с неисправными автомобилями

  485

В России с начала 2020 года выросло количество ДТП с неисправным транспортом, а также увеличилось количество погибших в ДТП мотоциклистов. Такие данные приводят в ГИБДД по результатам 8 месяцев.

Всего за этот период в России было зафиксировано 91,1 тысяча ДТП. Это на 11% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. В ДТП погибло 9,7 тысяч человек, что на 5% меньше и ранено 116 тысяч человек, что на 12,4% меньше по сравнению с прошлым годом.

Количество погибших в ДТП мотоциклистов за этот период выросло на 16,5% и составило 430 человек. Некоторые эксперты этот рост объясняют тем, что при сокращении трафика во время карантина мотоциклисты стали чувствовать себя на дорогах более свободно и стали выбирать более небезопасный скоростной режим.

Количество ДТП с участием технически неисправных автомобилей выросло на 13,7%. Инспекторы чаще всего фиксируют проблемы с шинами, незаконную тонировку, изменение конструкции автомобиля и неработающие световые приборы. Рост ДТП с такими авто эксперты считают закономерным, так как техосмотр никто не проходит. Если в ближайшее время ситуация с техосмотром не изменится, то данный показатель будет только расти.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика