О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России выросли продажи импортных автомобилей

  660

Специалисты аналитического агентства «Автостат» сообщают, что в 1 квартале 2021 года было продано на 1% больше легковых автомобилей импортного производства, чем за тот же период прошлого года. В количественном выражении 1% - это 56 тысяч новых легковых авто.

Уточняется, что каждый третий импортный автомобиль, который продали в России в 1 квартале, был произведен в Германии. Это 19 тысяч автомобилей. Больше 25% от общего объема проданных импортных авто приходится на японские автомобили. Это 15 тысяч проданных авто. Каждый шестой проданный импортный автомобиль выпущен в Китае. Это 9,3 тысяч автомобилей. Количество проданных автомобилей, собранных в Белоруссии, составило 3,4 тысячи единиц. На автомобили, выпущенные в Великобритании, США, Таиланде, Казахстане и Венгрии приходится по 1-2 тысячи проданных единиц.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика