О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России вырос спрос на китайские автомобили

  687

В России по итогам продаж 2020 года спрос на новые китайские автомобили вырос на 43,1%. Это рекордный показатель для российского автомобильного рынка. Популярность китайских автомобилей обусловлена несколькими факторами: качеством сборки, техническим оснащением и дизайном, а также соотношением качества и цены.

Специалисты компании Fresh Auto провели исследование и спросили своих клиентов, почему китайские автомобили столь востребованы. Выяснилось, что 51% автовладельцев китайских авто отмечают качество сборки, еще 22% опрошенных заявили, что их устраивает техническое оснащение. 9% респондентов причиной покупки назвали привлекательный дизайн автомобиля, а 18% остались довольны соотношением цены и качества.

Самыми востребованными автомобилями китайских производителей являются кроссоверы и внедорожники. Наиболее популярные модели - Great Wall Deer, CheryTiggo, Great Wall Wingle, Lifan X60, Great Wall Hover. Также были названы регионы, где китайские автомобили пользуются наиболее высоким спросом. Это Иркутская область с долей китайских авто 6,6%, Калининградская область (доля 6,2%), Владимирская область (5,6%), а также Псковская (5,2%) и Астраханская (5,1%) области.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика