О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России увеличилось количество ДТП с детьми

  593

В ГИБДД сообщили статистические данные о ДТП с участием несовершеннолетних по итогам первого квартала этого года. При общей тенденции снижения количества ДТП в России, аварий с детьми стало больше. А ведь именно данная категория участников движения является наименее защищенной.

За первый квартал этого года в России произошло 4 744 ДТП с участием несовершеннолетних. По сравнению с 2018 годом показатель вырос на 4,5%. В этих ДТП погибло 119 детей (на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года). Ранено было 5 146 человек (показатель вырос на 5,1%).

Чаще всего дети в этих ДТП оказывались пассажирами (49,4%). Примерно 75% от общего количества погибших детей – пассажиры. В большинстве ДТП виновными были водители. Так, они или выезжали на полосу встречного движения или же вылетали в кювет, или наезжали на препятствие.

Как сообщает ГИБДД, во многих случаях детей перевозили с нарушениями. В ряде случаев в момент ДТП дети были на руках у родителей (количество или доля таких случаев не указывается).

Больше всего среди пострадавших детей – пешеходов. На них приходится 45,5% от общего количества ДТП. Около половины аварий произошло на пешеходных переходах, преимущественно, на нерегулируемых переходах. Чаще всего пешеходов-детей сбивают, не предоставив им преимущества.

Стало меньше ДТП, произошедших по неосторожности детей-пешеходов. Так, всего произошло 786 таких ДТП. Это на 6,4% меньше, чем в том же периоде прошлого года. В этих ДТП количество пострадавших 781 человек (меньше на 6,5%), количество погибших детей в этой категории ДТП также снизилось – на 26,3% (14 погибших).

С потеплением на дорогах появились несовершеннолетние на скутерах, мопедах и велосипедах.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика