О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России растет спрос на покупку машино-мест

  629

В России за 2020 год на 18% вырос спрос на гаражи и на 40% увеличился спрос на машино-места в паркингах и на стоянках. При нестабильном курсе рубля и снижении ставок по вкладам россияне ищут новые, более бюджетные способы вложения денежных средств.

По данным аналитиков «Авито Недвижимости» в октябре спрос на гаражи вырос на 18% по сравнению с октябрем 2019 года. Количество предложений о продаже гаражей снизилось на 15%. На одно объявление в среднем приходится три потенциальных покупателя. Средняя цена гаража в России при этом осталась на том же уровне, что и в прошлом году – 250 тысяч рублей.

Машино-места в паркингах стоят в среднем 600 тысяч рублей. Спрос на них вырос еще больше – на 40% по сравнению с октябрем 2019 года. В ряде городов он вырос в 2,5 раза, например в Севастополе и Челябинске. Стоимость машино-мест выросла на 3%. Но в некоторых крупных городах подорожание более ощутимое. Так, в Самаре стоимость машино-мест выросла на 19%, а в Ростове-на-Дону еще больше - на 31%.

Как отмечают аналитики, машино-места только недавно стали полноценными объектами недвижимости, когда в 2017 году в силу вступил федеральный закон. Подобные объекты стали самостоятельными объектами права, их стало можно оформлять в собственность и совершать сделки. Это дало толчок для данного сегмента и повысило спрос.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика