О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России предложили провести амнистию для водителей, лишенных прав

  2479

Член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ Дмитрий Гулиев выступил с предложением провести амнистию для водителей, лишенных водительских прав. При этом предполагается возвращение прав тем, кто лишился прав из-за выезда на встречную полосу или оставил место ДТП.

Гулиев уже направил свое обращение в Госдуму. Он понимает, что нарушения, за которые он предлагает провести амнистию, достаточно серьезные, но в сложившихся обстоятельствах можно поставить вопрос о необходимости проведения амнистии для таких граждан. Вместе с тем за более серьезные нарушения, такие как езда в алкогольном состоянии, превышение скорости или повторные нарушения, Гулиев считает необходимым не проводить амнистию.

При этом Гулиев уточнил, почему предложил распространить амнистию на водителей, оставивших место ДТП: по его мнению, граждане часто покидают место аварии из-за страха наказания после незначительной аварии. А на встречную полосу водители могут выезжать, не разобравшись в схеме организации движения. Эти нарушения не хронические, поэтому необходимо искать любые способы сокращения количества людей в общественном транспорте. Автомобиль помогает соблюдать дистанцию, если по служебному долгу гражданину необходимо выйти из дома.

По действующему законодательству штраф за выезд на встречную полосу составляет 5000 рублей или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев. За оставление места ДТП водителя лишают прав сроком от 1 до 1,5 лет или проводится арест на 15 суток.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика