О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России предложили новое наказание для пьяных водителей

  791

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов выступил с предложением ввести более строгое наказание для пьяных водителей, перевозящих детей. Таких нарушителей предлагается лишать прав на 5 лет. Письмо с инициативой направлено на имя главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

Также предлагается увеличить штраф за пьяное вождение до 60 тысяч рублей в случае, если водитель перевозил взрослого пассажира. А срок лишения прав в этом случае также предлагается увеличить до 2-3 лет. В случае, если пассажир пьяного водителя является несовершеннолетним, штраф должен составлять 90 тысяч рублей, а срок лишения прав от 3 до 5 лет.

В Госдуме ранее также предлагали ужесточить наказание для пьяных водителей, попавших в ДТП. Так, депутат Александр Васильев предложил ввести конфискацию автомобилей пьяных водителей. Отмечалось, что соответствующий законопроект будет разрабатываться совместно с ГАИ.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика