О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России предложили использовать квадратные светофоры

  935

Глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский предложил использовать вместо старых круглых светофоров квадратные. Светофоры такой формы обладают информативной площадью на 40-50% больше, чем круглые.

На действующих сейчас современных светофорах круг встроен в квадрат. В итоге теряется площадь свечения и дальность. Если светофоры будут квадратными, водители будут их лучше воспринимать, они будут более заметны. Круглая форма светофоров использовалась раньше из-за того, что свечение производилось круглыми лампами накаливания. В современных светофорах используются диодные лампочки, поэтому форма может быть любой.  Шумский отметил, что квадратные светофоры дешевле в производстве.

Светофоры новой формы планируется разместить в качестве эксперимента в разных городах. Известно, что власти Москвы уже готовы к реализации такого эксперимента.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика