О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России предлагают ввести автоматические штрафы за нарушение режима готовности

  2109

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в России растет, и это заставляет законодателей вносить предложения с новыми мерами, которые повлияют на динамику распространения заболевания. На сайте нижней палаты парламента появилось предложение о введении в главу КоАП, касающуюся водителей, пункта о штрафах за управление ТС без пропуска или иного разрешающего документа. Данный штраф предлагается ввести при режиме повышенной готовности.

С таким предложением выступило законодательное собрание Нижегородской области. При этом предполагается, что штраф будет начисляться автоматически с помощью дорожных камер. Сейчас водителей автоматически штрафуют за превышение скорости или проезд на запрещенный сигнал светофора. Отметим, что инициатива была предложена Нижегородской областью, где зафиксировано больше 1000 заболевших коронавирусом (1663 человека на 28 апреля). Власти приняли решение об изоляции региона от остальных регионов РФ, здесь действуют ограничения на въезд для водителей, зарегистрированных в других регионах.

Согласно документу предлагается за первое нарушение штрафовать водителей на 1000 рублей или выносить предупреждение. А при повторном нарушении штраф вырастает до 5 тысяч рублей. На данный момент управление ТС без пропуска в условиях режима повышенной готовности не нарушение ПДД. Данного запрета нет в ПДД. Поэтому нет смысла вносить подобные поправки в КоАП: для того чтобы выписать штраф, нужно указать, какой пункт ПДД водитель нарушил.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика