О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России появятся новые профессии для работы с беспилотниками

  813

В ближайшие 10 лет в России появится несколько новых профессий, связанных с автомобилями. Так, известно, что появится профессия комиссара по регулированию аварийных ситуаций с беспилотными ТС. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы НТИ «Автонет». Специалисты этой профессии будут оценивать действия беспилотных автомобилей и принимать решения в спорных ситуациях при ДТП.

Будущие профессионалы в этой отрасли будут обучаться в ряде вузов, список которых появится уже к 2020 году. Эти вузы займутся разработкой и внедрением инновационных программ подготовки специалистов. Профессионалов этой отрасли будут обучать естественным, техническим и общественным наукам. Они должны будут владеть критическим мышлением, уметь быстро принимать решения и обладать цифровой грамотностью.

В дорожную карту НТИ «Автонет» входит разработка классификатора новых профессий. Данная карта утверждена решением президиума президентского совета по модернизации экономики и инновационному развитию России. Как полагают эксперты, стоит также ожидать появления новой специализации в юриспруденции, а также нового права в области в регуляции беспилотных ТС.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика