О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России появятся автомобили, собранные в Азербайджане

  1349

В Россию из Азербайджана в скором времени начнут поставлять легковые автомобили Khazar SD. Сейчас данные автомобили начали собирать на заводе в Азербайджане. Эти автомобили выпускаются  также в Иране и называются IKCO Dena. В Россию они будут поставляться под маркой Made in Azerbaijan.

Завод по производству автомобилей был открыт в апреле 2018 года при участии крупного иранского автопроизводителя Iran Khodro и компании из Азербайджана Azeurocar.

Есть информация, что пока на новые авто не получено одобрение типа ТС (ОТТС).

Автомобиль Khazar SD выпускается в кузове седан и имеет бензиновый двигатель емкостью в 1,7 литра. Мощность двигателя 115 л.с. Известны и габариты автомобиля – длина 4558 мм, ширина 1720 мм.

Раньше в России продавались иранские автомобили под брендом Samand. Они продавались в 2007-2009 годах. Производителем являлась компания Iran Khodro (IKCO). Данная модель была построена на базе Peugeot 405. Эти автомобили перестали поставлять в Россию после ужесточения экологических норм.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика