О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России подорожает регистрация автомобилей

  1504

В правительстве РФ одобрили законопроект, по которому предлагается увеличить стоимость пошлин за регистрацию ТС в ГИБДД. Сейчас стоимость пошлины за регистрацию равна 800 рублям. Ее предлагают повысить почти в два раза, до 1500 рублей.

Предлагается также повысить пошлину за выдачу водительского удостоверения с 2000 рублей до 3000 рублей. Эта пошлина распространяется и на выдачу удостоверения взамен пришедшего в негодность или утраченного.

По этому законопроекту предлагается повысить пошлины не только для автомобилистов. Так, планируется подорожание пошлин за выдачу загранпаспорта нового поколения: вместо 3500 тысяч рублей платить 5000 рублей для граждан в возрасте старше 14 лет и 2500 тысячи рублей вместо 1500 рублей для детей в возрасте до 14 лет.

Как поясняют создатели законопроекта в пояснительной записке, повышение стоимости государственных пошлин поможет частично компенсировать затраты на создание инфраструктуры для ввода документов нового поколения с электронными носителями.

Теперь, после того как законопроект был одобрен Правительством РФ, его внесут на рассмотрение с Госдуму.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика