О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России под отзыв попали 127 738 автомобилей «Ниссан» двух моделей

  814

Японская компания пригласит владельцев компактных кроссоверов Note и компактных седанов и хэтчбеков Tiida для прохождения внеочередного техосмотра. Под отзыв попадают машины, выпущенные с лета 2008 по лето 2014 года. Причина в серьезных недостатках системы безопасности. Машины упомянутых серий укомплектованы подушками безопасности производства компании Takata, во многих из этих эйрбэгов установлены дефектные пиротехнические патроны, с неисправными газовыми генераторами бездымного типа. Подушки признаны небезопасными, поскольку велика вероятность их некорректного срабатывания в случае аварии.

В сервис-центрах Nissan бесплатно проведут замену газового генератора подушек безопасности на новые, качественные. Владельцев машин уведомят о необходимости посетить сервис по электронной почте или по телефону. Желающие могут сверить VIN-код своей машины с перечнем, опубликованным на сайте Росстандарта.

История с эйрбэгами фирмы Takata это один из крупнейших скандалов в автоотрасли в масштабах всего мира за последние годы. Японцы производили бракованные комплектующие в огромных объемах, поставляли свою продукцию ведущим автобрендам, что привело впоследствии к отзывам впечатляющего числа машин. Так, концерн Toyota был вынужден отозвать осенью прошлого года рекордные 5 800 000 автомобилей. В США деятельность Takata признали мошенничеством, которое привело к ряду смертельных случаев, японцы согласились на выплату огромного денежного штрафа.

В начале декабря Nissan уже объявлял в России масштабный отзыв своей техники, тогда было заявлено о необходимости устранить недостатки электрики на моделях Note и Qashqai.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика