О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России планируют увеличить в 7 раз штраф за езду без полиса

  1025

Депутаты Госдумы обсуждают возможность повышения штрафа за езду без полиса ОСАГО в 7 раз. Об этом стало известно от источника, знакомого с ситуацией. Если подобное предложение получит одобрение, то штраф за езду без полиса вырастет с 800 рублей до 5400 рублей. Его размер приравняют к средней стоимости полиса ОСАГО.

В Минфине РФ считают, что повышение данного штрафа актуально и его стоит обсуждать. Как рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев, наказание за езду без действующего полиса ОСАГО должно быть сопоставимо с выгодой, которую получает водитель.

В марте 2018 года правительство РФ не пропустило проект, по которому предлагалось повысить этот же штраф в 6 раз, до 5000 тысяч рублей. Тогда с инициативой выступил депутат Госдумы Сергей Вострецов.

В Москве запущена система обнаружения водителей без полиса ОСАГО с помощью камер. Пока она работает в тестовом режиме. Водители получают только напоминания об ответственности за езду без полиса ОСАГО, а не штрафы.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика