О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России планируют создать приложение для экстренной разблокировки автомобилей

  602

Представитель НТИ «Автонет» рассказал о разработке мобильного приложения, с помощью которого водители и пассажиры смогут экстренно разблокировать двери машины. Разработка такого продукта необходима в связи с техническими сбоями работы автомобилей краткосрочной аренды, а также желанием определенных таксистов не выпускать своих пассажиров.

Известно, что приложение планируют запустить в России в 2022 году. Он будет доступен как водителям личных автомобилей, так и пользователям каршеринга и такси. Новый сервис будет бесплатным, каждый желающий сможет его установить. Система экстренной разблокировки автомобилей будет работать на базе российской сервисной телематической платформы «Автодата». С помощью спутниковой системы ГЛОНАСС сервис определит машину, в которой находится пользователь приложения и за 2-3 минуты после обозначения проблемы разблокирует двери.

Недавно в Москве с водителем каршеринга произошел случай, при котором подобное работающее приложение могло помочь: мужчина несколько часов провел в автомобиле каршеринга. Из-за сбоя приложения двери и окна оказались заблокированными, а техническая поддержка службы не отвечала.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика