О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России планируют регламентировать контроль средней скорости движения авто

  826

В МВД России вместе с Минтрансом работают над созданием проекта по регламентированию контроля средней скорости движения авто. В ПДД нет такого понятия, как средняя скорость движения авто, в то время как водители за это получают штрафы.

В Министерстве транспорта РФ поддерживают внесение в КоАП понятия контроля средней скорости. Если такой термин появится в законодательных документах, это позволит стимулировать участников дорожного движения к соблюдению скоростного режима и повысит уровень безопасности дорожного движения.

Ранее в Минюсте сообщили, что вопрос о законодательном закреплении административной ответственности за превышение средней скорости с помощью дорожных камер прорабатывается вместе с Минтрансом и МВД. Соответствующее предложение было внесено на обсуждение в 2020 году Ассоциацией производителей и операторов систем фотофиксации «Око». Представители ассоциации уверены, что комплексы, способные фиксировать среднюю скорость, являются эффективным средством повышения уровня дорожной безопасности. На дорогах, оборудованных такими комплексами, уровень ДТП снижается на 50%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика