О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России отменили утилизационный сбор для автомобилей, временно ввозимых в страну

  1079

Депутаты Госдумы одобрили законопроект, отменяющий утилизационный сбор для автомобилей, временно ввозимых на территорию страны. Это автомобили, которые привозятся в Россию для участия в выставках, для проведения испытаний или транзитного вывоза.

Как отмечается в документе, утилизационный сбор для таких автомобилей является экономически необоснованным обязательным платежом. Также это является свидетельством произвольного характера правового регулирования в данной области законодательства.

Граждане, временно ввозящие автомобили на территорию России, должны были раньше уплачивать данный сбор на общих для всех ТС условиях. В конце 2019 года правительство РФ утвердило повышение тарифа утилизационного сбора на авто в 2020 году. В первую очередь, сбор повышается для легковых автомобилей. Для них среднее повышение составило 110,7%. Для машин с двигателем до 1 литра утилизационный сбор вырос на 46,1%, а для двигателей объемом больше 3,5 литра он вырос на 145%. Для массового сегмента легковых автомобилей с двигателем объемом от 1,0 литра до 2,0 литров сбор вырос на 112,4%.

В планах Минпромторга повышение утильсбора и в следующие 2021-2022 года. Данные меры вводятся для поддержки локализации.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика