О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России отменен утильсбор для автомобилей, временно ввозимых в страну

  1149

7 апреля президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий утилизационный сбор для автомобилей, временно ввозимых на территорию нашей страны. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации и носит название закон «Об отходах производства и потребления».

В 6 пункте статьи 24 теперь содержится следующая информация: «Утилизационный сбор не уплачивается в отношении ТС, которые ввозятся в Россию и помещаются под таможенную процедуру временного ввоза». По данным ТАСС, объем выпадающего дохода федерального бюджета в связи с принятым изменением составит порядка 15 млн рублей в год.

С начала 2020 года в России начали действовать новые ставки утилизационного сбора, который должны уплачивать юридические лица при ввозе автомобилей (новых) в страну. С повышением утилизационного сбора были повышены цены на многие марки автомобилей.

Базовая ставка осталась без изменений, но при этом увеличились коэффициенты. Так, для легковых автомобилей с двигателем объемом 1-2 литра коэффициент увеличился в два раза: с 4,2 до 8,92. Для автомобилей с объемом больше 2 литров коэффициент поднялся с 6,3 до 14,8.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика