О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России организовали первую коммерческую перевозку груза на беспилотном грузовике

  511

Официальный представитель НТИ «Автонет» Ярослав Федосеев рассказал, что в России была проведена первая коммерческая междугородняя перевозка груза с помощью беспилотного транспорта.

Доставка тонны овощей была произведена на беспилотной ГАЗели из Владимира в Москву. Автомобиль проехал в автономном режиме больше 240 км. За рулем автомобиля все это время находился инженер. Он следил за дорогой. Перевозка была организована в ночное время, когда трафик на дороге был минимальным.

Известно, что стоимость доставки составила 1,5 тысяч рублей, в том числе в эту сумму вошел и гонорар инженера. Провести перевозку без присутствия инженера нельзя, так как международная конвенция 1968 года обязывает нахождение человека за рулем любого ТС.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика