О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России начались продажи нового купе-кроссовера XCeed

  670

Компания Kia 1 июня провела онлайн-презентацию нового купе-кроссовера XCeed. Новая модель имеет оригинальный дизайн, собственные настройки подвески, более мощные турбомоторы и увеличенный дорожный просвет. Цена на новинку стартует с отметки 1 499 900 рублей.

Новинка построена на платформе, на которой выпускается хетчбэк Ceed, но с этой моделью у купе-кроссовера только одинаковые передние двери. Имея ту же колесную базу в 2650 мм, купе длиннее на 85 мм, шире на 38 мм и выше на 26 мм. Задний свес увеличился, поэтому объем багажника стал больше на 31 л.

Подвеска имеет свои настройки, более комфортные, но не ухудшающие процесс управляемости. Для этого инженерами были заменены пружины, установлены амортизаторы с гидравлическим ограничителем хода отбоя. Для этого также были установлены более мощные тормоза и установлены более широкие шины. У новинки увеличенный клиренс, 172 мм, колеса 16-дюймовые. При 18-дюймовых колесах клиренс равен 184 мм. Система стабилизации имеет настройку для движения по плохим дорогам.

Как рассказал руководитель отдела продукта и ценообразования КИА Моторс Россия и СНГ Николай Меренков, купе Kia XCeed дополнит модель Sportage, но чтобы эти модели не конкурировали между собой, они все же созданы разными. У XCeed легковая управляемость, передний привод и яркий дизайн. Эта модель ориентирована на покупателей, требовательных к дизайну, качеству и оснащению.

Двигатели в XCeed только наддувные. Есть два варианта: объемом в 1,4 литра с мощностью в 140 л.с. и объемом в 1,6 литра и мощностью в 200 л.с. Все двигатели комплектуются роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Продажи XCeed начинаются с комплектации среднего уровня оснащения в версии Luxe. В ней 16-дюймовые колеса, климат-контроль на две зоны, парктроники, мультимедийная система с экраном в 8 дюймов и камера заднего вида. Стоимость этой комплектации 1 499 900 рублей. В нее также входит обогрев руля, передних сидений и электрический отопитель салона.

В более дорогой комплектации Prestige есть помощник парковки, передние датчики парковки, интеллектуальная система открывания и электропривод. Также есть обогрев задний сидений и лобового стекла. Эта версия стоит 1 669 900 рублей.

Еще более дорогая комплектация Premium+ оснащена люком с электроприводом, комплексом безопасности Driwe wise, цифровой приборной панелью. У нее более сложная мультимедийная система с экраном в 10,25 дюйма по диагонали. Стоимость этой версии 1 929 900 рублей.

Есть комплектация Premium, представляющая собой спортивный вариант. Здесь двигатель 1,6 литра разгоняет автомобиль до 100 км/час за 7,5 секунд. Эта версия стоит 2 039 900 рублей. В этой комплектации салон имеет желтые вставки, медали оснащены металлическими накладками на педали и 18-дюймовые диски. Эта версия по количеству опций уступает Premium+. Она ориентирована на тех, кто ценит динамику. Только эта версия продается в желтом цвете кузова, хотя всего XCeed имеет 7 вариантов расцветок.

Машинокомплекты XCeed поставляются с завода в Словакии на завод в Калининграде «Автотор», где ведется окончательная сборка. Заказы на новый XCeed уже принимаются. В этом году компания Kia планирует выпустить на рынок России и другие новинки, например, новый Sorento и Mohave, а также премиальный седан.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика