О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России начали выдавать водительские удостоверения нового образца

  1518

В ГАИ начали выдавать автомобилистам водительские удостоверения нового образца. На новых документах в верхней части лицевой стороны теперь надпись на трех языках: «Водительское удостоверение», «PERMIS DE CONDUIRE», «DRIVING LICENCE». Надписи размещены в три строки и выполнены в сиреневом цвете.

Как поясняется в приказе МВД России, данные изменения приведут в соответствие российское законодательство и нормы международного права. По Конвенции о дорожном движении, принятой в 1968 году в Вене, жители ратифицировавших ее государств могут перемещаться по этим странам с правами национального образца. Россия к таким государствам также относится.

По словам главы Федерации автомобилистов России (ФАР) Максима Едрышова, такой перевод на правах укрепит статус документа. Часто водители из России не могут взять в аренду автомобиль в других странах, если у них нет водительских прав международного образца.

Отмечается, что специально менять права старого образца на новые не нужно. Документы по-прежнему считаются действительными.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика