О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России хотят создать базу данных о состоянии дорог всей страны

  549

В России планируют рассмотреть законопроект, по которому водители смогут получить доступ к информации о дорогах: в каком состоянии дорога находится, ведется ли на ней ремонт, когда он начнется или закончится. Новая база данных о состоянии дорог получит название «Система контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов» (СКДФ). Данная система в случае ее создания будет открытой.

Информацию о дорогах в базу данных будут передавать владельцы и операторы дорог. Предполагается, что в ней будет содержаться информация о транспортной инфраструктуре, местах концентрации ДТП, о наименовании дорог, их протяженности, планировании дорожных работ, об учете и контроле выполнения ремонтных работ и оценки их технического состояния.

В случае если владельцы дорог или операторы не будут давать сведения о дорогах своевременно или будут подавать ложные данные, для них будут предусмотрены штрафы. Водители смогут оставлять отзывы о дорогах и подавать жалобы.

Проект по созданию единой базы о состоянии дорог будет рассмотрен в правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Данная система создается для усиления контроля за расходованием средств дорожных фондов. С 2021 по 2024 года 76 субъектов РФ должны получить 172 млрд рублей на ремонт и строительство региональных дорог.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика