О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России хотят отслеживать тех, кто лишен прав и садится за руль

  743

Представитель Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет» Ярослав Федосеев рассказал о возможном внедрении российской сервисной навигационно-телематической платформы. С ее помощью можно будет отслеживать тех водителей, кто, будучи лишенным водительских прав, садится за руль.

Подобные случаи происходят довольно часто, учитывая, что поймать такого нарушителя может только инспектор ГИБДД, а их штат недавно значительно сократился. За нарушителями следят с помощью дорожных камер. Но пока техника не помогает отследить тех, кто без прав управляет автомобилем.

По словам Ярослава Федосеева, это можно будет сделать с помощью нового сервиса. Система будет распознавать автомобили, собственники которых временно были лишены водительских удостоверений. Кроме того, система сможет распознавать и их предположительное местонахождение. Информация о нарушителях будет формироваться операторами системы. В итоге будет формироваться актуальный список автомобилей с информацией об их предполагаемом нахождении.

Пока неизвестно, как будет система учитывать, что зачастую одни автомобилем может пользоваться не один человек, а семья. Систему в дальнейшем планируют внедрить на федеральном уровне по всей России.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика