О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России будет создана единая база б/у автомобилей

  1072

В РОАД проводится открытый тендер по поиску подрядчика, который возьмет на себя функции сбора данных для ведения единой базы автомобилей с пробегом. Отобранный по аукциону партнер будет собирать данные из различных источников, обрабатывать их и аккумулировать в единой базе. Этот реестр получит название «Национальная база данных по автомобилям с пробегом».

Информация о машинах будет собираться по уникальному номеру VIN. В этом массиве данных будет информация о количестве владельцев автомобиля, о запрете на регистрацию, технические данные и страховые случаи. 

Как считают в РОАД, эта база станет эффективным инструментом для создания более цивилизованного и прозрачного рынка б/у автомобилей. Прежде чем купить авто с пробегом, будущий владелец сможет проверить, была ли машина участником серьезных ДТП и не скручен ли на ней пробег.

Подобная система действует на территории Москвы. Она называется «Автокод». Похожие базы данных есть во многих странах, и это облегчает процесс приобретения подержанной машины.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика