О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В пятницу водители Самары смогут бесплатно проехать на общественном транспорте

  2107

22 сентября – особенный день для автомобилистов. В этот день отмечается Всемирный день без автомобиля. У водителей появится возможность отказаться от использования личных транспортных средств в пользу пешеходных прогулок, велосипедов или общественного транспорта. 

В Самаре этот день также будет отмечаться: все водители Самары смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом, предъявив кондуктору свидетельство о регистрации транспортного средства. В данном мероприятии участвует следующий пассажирский транспорт: троллейбусы, метро, трамваи, автобусы «Пассажиравтотранс», «СамараАвтоГаз».

День отказа от автомобиля был впервые проведен в 1998 году во Франции. Сейчас к этому движению присоединились тысячи городов мира, в том числе и Самара. Цель данной акции привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды, дорожных заторов и т.д. В Самаре по статистике 70% всех выбросов загрязняющих веществ в атмосферу приходится на автотранспорт.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика