О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ПТС добавят запись о неявке водителя на ремонт авто по отзывной кампании

  822

С 1 июля в электронный ПТС будут вносить записи в случае, если автомобиль, попадающий под отзывную компанию, не приехал на ремонт. Ремонт в рамках кампаний по отзыву проводится бесплатно. Но не все автомобилисты его проходят. Теперь страховые компании и потенциальные покупатели будут знать о таких случаях.

Для проверки автомобиля нужно будет ввести VIN-номер. Если автомобиль не приехал на гарантийный ремонт в рамках отзывной кампании, в электронном ПТС появится соответствующая запись. Данные также будут продублированы и на официальном сайте Росстандарта.

Таким образом, появится еще один рычаг влияния на водителей и элемент ответственности. Есть информация, что только 20-25% водителей автомобилей старше 10 лет приезжают на ремонт в рамках кампании по отзыву.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика