О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ноябре начнутся новые этапы строительства моста через Волгу

  942

С 1 ноября компания «Автобан» начнет работы на новых этапах строительства дорожного объекта «Обход Тольятти». Речь идет о строительстве скоростной трассы протяженностью в 98 км, которая включает в себя также и мост через Волгу протяженностью в 3,7 км.

Работы будут проводиться на левом и правом берегах Волги. До конца 2020 года планируется снять растительный слой объемом более 300 тысяч квадратных метров. Будет проведена выемка грунта, перенос коммуникаций и начнутся работы по строительству искусственных сооружений. Пока ведется закупка необходимых материалов, проводятся работы по организации производственной базы.

Общий объем инвестиций для реализации данного объекта составляет 121 млрд рублей. Из них 67 млрд рублей будет привлечено из федерального бюджета. Еще 54 млрд рублей будет привлечено частным партнером. Строительство объекта будет вестись 4 года и еще 16 лет – эксплуатироваться инвестором. В течение этих лет дорога будет платной.

Движение по мосту планируется запустить к 2024 году.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика