О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД сообщили статистику по оплате штрафов «со скидкой» в 2016 году

  1182

С недавнего времени в российском законодательстве существует возможность уплачивать административные штрафы за некоторые виды нарушений ПДД в размере 50% от назначенной суммы. Сэкономить удастся, если уплачивать штраф не позже 20 дней с момента вынесения постановления о привлечении к ответственности.

"В прошлом году сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 87,1 млн. постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, из них 85,6 млн. могли быть уплачены в размере 50%. Всего уплачено со скидкой 41,4 млн., что составляет 67,5% от общего количества уплаченных административных штрафов 61,3 млн. Это свидетельствует о том, что подавляющее большинство воспользовалось уплатой штрафа "со скидкой", - сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что, предоставляя возможность гражданам уплачивать штрафы за правонарушения на дорогах в размере половины суммы, удается добиться повышения количества штрафов, которые уплачивают добровольно и в установленный срок. Это позволяет не сосредотачивать внимание государства на мелких правонарушениях, а бороться с более серьезными проблемами.

Чтобы вовремя узнавать об имеющихся штрафах, можно проверять их по государственному регистрационному знаку и номеру свидетельства о регистрации ТС в режиме онлайн в разделе «Проверка штрафов» сайта Госавтоинспекции.

Так же очень актуальной в последнее время стала подписка на уведомления о новых штрафах на Едином портале госуслуг. Такое нововведение очень удобно для своевременной уплаты новых штрафов до получения по почте заказного письма с копией постановления.

Источник

Фото

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика