О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД рассказали о главных ошибках при сдаче на водительские права

  625

МВД РФ сообщает, что в период с 1 по 20 апреля в нашей стране было выдано больше 71 тысячи водительских удостоверений. Количество не сдавших экзамен на получение прав практически в два раза больше – 138 тысяч человек.

Напомним, с 1 апреля начали действовать новые правила сдачи экзамена. Главным изменением стал отказ от сдачи практической части на площадке. Теперь сотрудники ГАИ принимают практический экзамен в условиях города. В ГИБДД рассказали, какие ошибки кандидаты в водители чаще всего совершают: не уступают дорогу, создают помеху ТС или пешеходу, нарушают требования дорожной разметки, неуверенно управляют автомобилем или не включают указатели поворота.

Наиболее частые ошибки маневрирования – постановка ТС на место стоянки: «заезд в бокс» и «параллельная парковка». Эти же ошибки ранее кандидаты чаще всего допускали при сдаче экзамена на площадке.

В МВД отмечают, что если кандидат в водители получил положительную оценку за сдачу практики на площадке до 1 апреля, при сдаче экзамена в городе он не будет выполнять уже проведенные маневры.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика