О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД рассказали иностранцы из каких стран чаще всего являются виновниками ДТП в России

  628

Научный центр безопасности дорожного движения МВД России опубликовал статистические данные по ДТП с иностранцами. Специалисты подсчитали количество ДТП с иностранцами и впервые сделали разбивку по странам, составив антирейтинг виновников ДТП из других стран.

На фоне общего снижения количества ДТП в России в последние годы аварийность по вине граждан других стран также сократилась. Так, за последние девять месяцев 2020 года произошло 3 тысячи ДТП, виновниками которых стали водители из стран СНГ. Этот показатель снизился на 18,4%. Еще 3,4 тысячи ДТП зафиксировано с участием водителей, виновников аварий, из других стран.

Специалисты выяснили, что чаще других иностранцев ДТП провоцировали граждане Узбекистана (зафиксировано 797 таких ДТП, на 12,3% меньше по сравнению с тем же периодом 2019 года). На втором месте ДТП с виновниками из Киргизии (701 ДТП, показатель снизился на 6,7%). На третьем месте – граждане Таджикистана (599 ДТП, показатель снизился на 11,4%). Затем идут граждане Азербайджана (282 ДТП, -17,5%) и Армении (280 ДТП, -42%).

Более дисциплинированными оказались водители-граждане Афганистана и Эстонии (по 5 ДТП с виновниками из этих стран). Также по 6 ДТП произошло с водителями гражданами Японии и Литвы. Еще 7 ДТП произошло по вине граждан Республики Руанда.

По количеству жертв в ДТП с виновниками гражданами других стран также был составлен рейтинг. В нем на первом месте оказались граждане Таджикистана. По их вине произошло 76 ДТП со смертельным исходом. Больше всего ДТП с пострадавшими произошло по вине граждан Узбекистана. В них пострадали 1080 человек.

Данные этого рейтинга в целом коррелируются с данными МВД по миграции. В 2020 году за 9 месяцев на миграционный учет было поставлено 4,15 млн граждан из Узбекистана и Таджикистана, что составляет 54% от всех зарегистрированных иностранцев.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика