О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД предложили за три нарушения ПДД лишать водительских прав

  1716

В МВД подготовили законопроект, по которому предлагается лишать водителей прав, если они за один год три раза нарушили правила дорожного движения. А если у нарушителей нет водительских прав, то тогда штрафовать их на 10 тысяч рублей. При этом если нарушения у водителей зафиксированы с помощью видео камер, то они не должны учитываться. Данный законопроект опубликован в базе и проходит стадию общественных обсуждений.

В МВД предусмотрели определенные нарушения правил, из-за которых можно лишиться прав по данному законопроекту. Это нарушения правил стоянки и парковки, превышение скорости и другие.

Как говорится в пояснительной записке к данному законопроекту, одна из главных причин ДТП – это нарушение водителями ПДД. На данную причину приходится 87% всех ДТП. Из них 40% ДТП совершается водителями, которые не один раз нарушали правила.

Данный законопроект был создан в рамках правительственной программы, направленной на снижение смертности от ДТП. Этот план был принят летом 2015 года после ряда крупных аварий на дорогах, произошедших в разных регионах РФ.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика