О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД подготовили новые штрафы для водителей

  1301

На сайте правовой информации regulation.gov.ru МВД России разместило проект новой редакции перечня неисправностей и условий, по которым будет запрещено эксплуатировать автомобиль. Мы об этом уже писали ранее. Также в проекте предусмотрены и новые штрафы для водителей.

Например, планируется штрафовать водителей за езду на резине, не соответствующей сезону (если летом у автомобиля зимняя резина, а зимой – летняя). Кроме того, планируется штрафовать за использование нештатных ксеноновых элементов в оптике. Известно, что штраф за это нарушение предусмотрен минимум 500 рублей.

В документе, размещенном для публичного размещения, унифицируются требования Технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных ТС» 2011 года с ПДД. В правилах нет нормы, по которой запрещена эксплуатация автомобиля с резиной не по сезону.

В документе прописано, что с июня по август запрещено использовать шипованную резину, а летнюю резину – с декабря по февраль. Также предполагается, что сотрудники ДПС получат право штрафовать водителей за установку зимней резины на одну ось или за использование колес, размер которых не предусмотрен автопроизводителем.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика