О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минздраве утвердили новый порядок выдачи медсправок для водителей

  818

На портале правовой информации появился приказ, утвержденный Минздравом. В нем  содержится информация о новом порядке выдачи медсправок для водителей. Нововведение вступит в силу 1 марта 2022 года.

Кандидатов на получение водительских прав из групп риска будут направлять на лабораторный анализ, даже если результаты экспресс-теста отрицательные. Лабораторный анализ будет назначаться наркологами в случае, если они заметили у кандидатов подозрительные симптомы: дрожание рук, эмоциональную неустойчивость, сужение или расширение зрачков, высокий пульс, замедленное или учащенное дыхание. Также поводом сдать лабораторный анализ станут следы уколов.

Кандидаты в водители для получения медсправки на прием к наркологу или психиатру должны будут приходить в нарко- и психдиспансер по месту жительства или по месту пребывания. Изменится и сам бланк справки. В нем будет отображен перечень врачей, которые должны проводить освидетельствование. В бланке будет графа для подписи врачей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика